Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

Собчак собрала сто тысяч подписей для выборов президента

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В поддержку телеведущей Ксении Собчак собрали 100 тысяч подписей, рассказал руководитель сети ее региональных штабов Тимур Валеев.

Этого количества достаточно, чтобы выдвинуться от партии, однако штабы будут собирать подписи с запасом, пояснил он. «Это нужно на случай отбраковки. У нас большая часть бракованных [подписей] отбирается еще в регионах, до отправки в Москву, но лучше перестраховаться», – приводит слова Валеева РБК.

Он отметил, что штабы сталкивались со значительной подделкой подписей, однако так было не во всех регионах.

Подавать подписные листы для проверки в Центризбирком штаб Собчак планирует 30 января. Последний день, когда в ЦИК можно подать подписи для регистрации в качестве кандидата – 31 января.

«ФедералПресс» сообщал: на встрече с избирателями в Калининграде Собчак выступила за легализацию легких наркотиков. «Я сама этим не пользуюсь, но я и водку бутылками не пью. И я не очень понимаю, почему водку пить в огромном количестве – это считается нормальным у нас в стране, а использовать марихуану, от которой гораздо меньше последствий, даже с точки зрения статистики преступлений, – нет», – сообщила она.

Как писала «Русская планета», Владимир Путин, который решил идти на выборы президента России в качестве самовыдвиженца, набрал более 1,5 миллиона подписей в свою поддержку из необходимых 300 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.