Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Минобороны рассказали о перехвате американского самолета-разведчика у границ России

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Российский истребитель Су-27 перехватил вблизи границы с Россией самолет радиоэлектронной разведки EP-3E «Aries II» ВМС США, сообщили в Минобороны.

Как пишет РИА Новости, дежурные средства контроля воздушного пространства обнаружили неопознанную цель над нейтральными водами Черного моря, движущуюся в сторону российской территории.

Как рассказали в ведомстве, Су-27 приблизился к самолету на безопасное расстояние, идентифицировал его и сопровождал, не допуская нарушения российских границ.

Российское оборонное ведомство опровергло информацию американских СМИ об «опасном сближении» истребителя Су-27, который перехватил пролетавший над Черным морем самолет-разведчик ВМС США, – пишут «Известия».

Как уточнили в Минобороны, полет российского самолета проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.