Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кандидат в президенты Козлов привез в ЦИК чистые листы бумаги

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Михаил Козлов, кандидат в президенты от Партии социальной защиты, не смог собрать необходимое количество подписей в свою поддержку. Он привез в ЦИК чистые листы бумаги.

«Немножко не рассчитал свои возможности, особенно финансовые, - приводит слова кандидата РИА «Новости». Козлов предложил сотрудникам ЦИК забрать бумагу себе. Он предположил, что она может пригодиться в работе.

«Я понял, что не хочу тратить деньги на сбор подписей», — признался кандидат. Он рассказал, что на его избирательном счете осталось 50 тысяч рублей. Эти деньги Козлов намерен перечислить на благотворительность.

От предоставления подписей отказался еще один кандидат – депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов.

Для регистрации кандидатом в президенты выдвиженцы от непарламентских партий должны были собрать не меньше ста тысяч подписей. При этом на каждый регион должно было приходиться не больше 2500 сторонников.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», сегодня – последний день приема подписей. На данный момент их не предоставили еще несколько кандидатов, в том числе Ксения Собчак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.