Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ подтвердил гибель пяти россиян при ударе коалиции США в Сирии

захарова
Захарова: хочу еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что, по предварительным данным, в Сирии в результате удара коалиции США погибли пятеро граждан России.

Она подчеркнула, что информация о гибели сотен россиян в результате удара является «классической дезинформацией», к тому же, речь идет не о российских военнослужащих.

«По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, их гражданства (...) Я хочу еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих», – цитирует Захарову «Дождь».

«ФедералПресс» напоминает: ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин не принимал решений о засекречивании информации о якобы погибших и раненых россиянах в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.