Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин: на ремонт дорог в России в ближайшие 6 лет необходимо направить 11 триллионов рублей

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин в ходе своего выступления с посланием Федеральному собранию сообщил, что в ближайшие 6 лет на строительство и ремонт дорог в России необходимо направить 11 триллионов рублей.

На развитие дорог в России в ближайшие 6 лет необходимо направить 11,3 триллиона рублей. Об этом во время оглашения послания Федеральному Собранию сообщил президент страны Владимир Путин, добавив, что в предыдущие годы на строительство и ремонт дорог выделялось 6,4 триллиона.

Глава государства также отметил, что в настоящее время необходимо наращивать объемы и качество дорожного строительства, а также снизить до минимума смертность в ДТП.

По словам президента, дороги муниципального значения сейчас находятся в плачевном состоянии. Чуть лучше обстоят дела с автомобильными дорогами общего пользования регионального значения. Федеральные трассы, по замечанию Владимира Путина, приведены в порядок в значительной степени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава государства заявил о необходимости снижения ипотечной ставки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.