Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Ведущему дебатов сделали замечание за высказывание о Собчак

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сделала замечание ведущему Первого канала Анатолию Кузичеву. В ходе дебатов тот позволил себе некорректное высказывание в адрес Ксении Собчак.

На дебатах 28 февраля ведущий, отвечая на критику со стороны Собчак, отметил: «Мне не нужен клоунский нос, достаточно одной клоунессы в студии». Также он назвал ее «слабослышащей».

«Полагаю важным сделать пока устное замечание, - приводит слова Памфиловой ТАСС. - Ведущий дебатов на Первом канале не должен был давать некие характеристики, оценки, некорректно высказался в адрес кандидата. Считаем, что это недопустимо, все-таки обязанность ведущего - вести корректно дебаты кандидатов».

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Владимир Жириновский и Ксения Собчак вновь вступили в перепалку в ходе дебатов. На этот раз спор произошел в эфире телеканала «Россия 24» и коснулся родственников кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.