Top.Mail.Ru
Политика
Москва
18

В КПРФ опровергли информацию о зарубежных счетах Грудинина

В КПРФ опровергли информацию о зарубежных счетах Грудинина
Оснований для претензий к Грудинину из-за зарубежных счетов не имеется

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Все зарубежные счета кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина закрыты, о чем своевременно были уведомлены Центральная избирательная комиссия РФ и Федеральная налоговая служба РФ.

Об этом сообщил журналистам глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко. «Все соответствующие документы, подтверждающие закрытие счетов, были предоставлены до того, как Грудинин был зарегистрирован кандидатом в президенты», – заявил он.

Ющенко отметил, что несколько счетов служили для обеспечения «внутренней межбанковской кухни», но на момент регистрации кандидата «все счета закрыты, никакого нарушения закона не было».

«Заявления ЦИКа о наличии у Грудинина 13 не указанных ранее счетов – это просто еще один инфоповод для новых материалов в СМИ касательно нашего кандидата в преддверии выборов», – добавил он.

В ЦИК заявили, что оснований для претензий к Грудинину из-за зарубежных счетов не имеется.

Как ранее писал «ФедералПресс», у Грудинина на момент его выдвижения в кандидаты было 13 счетов в швейцарских банках и золото. На счетах находилось около $1 млн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.