Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Россия не собирается участвовать в гонке вооружений

Путин
По словам Путина, в этом году расходы из федерального бюджета на оборону будут снижены

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что Россия не собирается втягиваться в гонку вооружений, отметив, что Москва выступает за конструктивный диалог на международной арене.

«Сразу же хочу вам сказать: никто не собирается разгонять какую-то гонку вооружений. Мы собираемся, наоборот, выстраивать отношения со всеми государствами мира таким образом, чтобы они были конструктивными. Будем настраиваться сами и настраивать всех наших партнёров на конструктивный диалог, безусловно», – сказал глава государства на встрече с кандидатами в президенты.

По его словам, в таком диалоге должны быть заинтересованы все стороны, иначе «ничего не получится».

Кроме того, Путин заявил, что в этом году расходы из федерального бюджета на оборону будут снижены, передает пресс-служба Кремля.

«Это не приведёт к каким-то проблемам в области обеспечения обороноспособности, потому что основные расходы были сделаны для создания новейших систем вооружения в предыдущие годы. <...> Всё посчитано. Нам этих денег, которые мы будем выделять на эти цели, достаточно, никакого увеличения здесь не будет, никакой гонки вооружений мы не допустим», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, что разговоры о начале новой гонки вооружений возникли после послания президента Федеральному собранию в начале марта, в ходе которого глава государства представил новые виды российского ядерного оружия. Однако в Кремле, комментируя слухи, заявили, что «ни в какую гонку вооружений Россия втягиваться не собирается».

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.