Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова прокомментировала сообщения о возможной отставке Лаврова

Захарова прокомментировала сообщения о возможной отставке Лаврова
«Честно говоря, похоже на какую-то подброшенную дезу»

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Сообщения СМИ о возможной отставке главы МИД России Сергея Лаврова после президентских выборов являются «фейком», заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Думаю, эта публикация RTVi – что-то вроде фейка. Возможно, не намеренного, а по недосмотру. Хотя, кто знает», – написала Захарова в фэйсбуке. Она отметила, что у канала «никаких источников» нет. «Честно говоря, похоже на какую-то подброшенную дезу», – добавила она.

Захарова сообщила, что при подготовке материала журналисты RTVi не обращались в МИД с просьбой прокомментировать сообщения неназванных собеседников.

Как ранее писал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной отставке Лаврова. «Давайте поздравим Сергея Викторовича с днем рождения и не будем обращать внимания на спекуляции!» – сказал он.

По данным источников RTVi, Лавров на протяжении нескольких лет говорил о том, что намерен уйти в отставку, объясняя это усталостью.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.