Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал, откуда шли вбросы о жертвах пожара в Кемерове

Песков
По словам Пескова, недостоверная информация вбрасывалась намеренно

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал об источниках информации о количестве жертв пожара в Кемерово, согласно которой жертвами возгорания в торговом центре стали сотни человек.

«Вбросы мы установили – в основном из двух стран шло: из Украины и из Турции. Другой вопрос, почему из этих стран, но информация о 300-400-500 погибших таким образом вбрасывается», – рассказал представитель Кремля на ток-шоу «В точку» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики.

По его словам, недостоверная информация вбрасывалась намеренно.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Басманный суд Москвы заочно арестовал украинского пранкера Евгения Вольнова, который в день происшествия в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове звонил в местные морги и сообщал о более чем 300 погибших в результате пожара 25 марта. По официальным данным, в тот день погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.