Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

К 2024 году жизнь россиян планируется продлить до 76 лет

Минздрав
По словам Голодец, в 20 регионах люди живут в среднем меньше 70 лет

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В министерстве здравоохранения заявили о намерении увеличить среднюю продолжительность жизни россиян к 2024 году до 76 лет.

«Наша задача – уже к 2024 году достичь продолжительности жизни в 76 лет, а к 2030 году войти в группу стран с продолжительностью жизни 80 лет и более», – цитируют главу Минздрава Веронику Скворцову «Известия».

По словам вице-премьера Ольги Голодец, сейчас средняя продолжительность жизни в стране колеблется от 64 до 680 лет, в то время как в 20 регионах люди живут в среднем меньше 70 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что, согласно плану развития России до 2024 года, разрабатываемому администрацией президента, через шесть лет средняя продолжительность жизни должна составлять 78 лет.

В конце прошлого года Вероника Скворцова заявила об увеличении продолжительности жизни россиян. По ее словам в 2017 году средний показатель вырос до 72 лет.

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.