Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зарубежные СМИ призвали считать Россию страной второго сорта

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Обозреватель уверен, что Западу необходимо «гнать Россию» из комиссий, рабочих групп и комитетов по обеспечению соблюдения международного права.

Обозреватель издания Bloomberg Илан Лейк выступил с предложением об исключении России из комиссий и советов международных организаций, занимающихся международным правом. Саму же страну он призвал считать второсортной.

Аналитик сравнил Россию с термитом, который подтачивает и дискредитирует крупные и мелкие международные организации – Совбез ООН, Интерпол и другие.

«Это можно наблюдать в Совбезе ООН, где российское вето защитило сирийского диктатора от ответственности за применение химоружия. Это можно видеть в Интерполе, через который Россия пытается арестовывать оппозиционеров», – пишет в своей колонке Лейк.

Обозреватель уверен, что Западу необходимо «гнать Россию» из комиссий, рабочих групп и комитетов по обеспечению соблюдения международного права, так как Москва эти права не исполняет.

В завершении статьи он резюмирует невысокое положение России и то, как к ней, в связи с этим, нужно относиться.

«Словом, к России нужно относиться как к члену международного сообщества второго сорта», – отмечает журналист.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.