Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поблагодарил членов правительства за работу

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Путин оценил работу правительства.

Президент России Владимир Путин поздно вечером в воскресенье выразил благодарность за работу членов правительства, которое в понедельник, согласно Конституции, сложит с себя полномочия перед вновь вступившим на пост главой государства. Об этом стало известно ТАСС. 

«В своем обращении к ним (членам правительства – Ред.) Путин поблагодарил всех членов кабмина, сотрудников министерств и ведомств, аппарата правительства за достигнутые значимые результаты в решении задач, стоящих перед Россией», – сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он также подчеркнул, что Путин особо отметил вклад в организацию командной работы премьера Дмитрия Медведева.

Песков также отметил, что по словам российского главы, «прошедшие шесть лет были весьма насыщенными, наполненными новыми вызовами и неординарными событиями как в стране, так и в мире».

Владимир Путин заявил, что правительство должно было проявлять «твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов». Все эти качества, по заявлению главы государства, члены правительства проявляли.

Путин отметил достойную работу кабмина, как настоящей команды, в чем, по словам президента, большая заслуга премьер-министра Дмитрия Медведева.

Сегодняшний состав правительства был сформирован в 2012 году, правительство в целом проработало под руководством Медведева рекордные шесть лет. В понедельник, потому как истекает президентских полномочий, кабмин подаст в отставку и будет находится в статусе исполняющих обязанности до формирования нового состава правительства.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.