Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Раде предсказали хорошие отношения Украины с Россией

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Хорошие отношения спрогнозировал депутат Рады.

Россия и Украина в конечном счете «придут к миру». Такое заявление сделал депутат Верховной Рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович. Об этом стало известно РИА Новости.

«Я абсолютно уверен в том, что мы (Украина и Россия. – Ред.) все равно придем к миру», – заявил украинский депутат во время эфира на телеканале «112 Украина».

Парламентарий уверен в том, что отношения между Москвой и Киевом наладятся. Сложившуюся на сегодняшний день политическую ситуацию он сравнил с отношениями между Южной Кореей и КНДР.

«Еще две недели назад все говорили о крайне критической ситуации на Корейском полуострове. И что? Люди нашли в себе какую-то силу, какое-то мужество сделать шаг навстречу друг другу. Да, для этого каждая сторона поступилась какими-то интересами. Да, для этого каждая сторона сделала шаг назад. Вот и все, что нам нужно», – цитирует РИА Новости слова политика.

Депутат отметил, что на данный момент украинская сторона не предпринимает никакие действия и меры в целях улучшения украино-российских отношений. Рабинович рассказал, что призывал депутатов Рады вести диалог с Государственной Думой, создавать рабочую комиссию и «просто сесть за стол и посмотреть друг другу в глаза», но его предложения были встречены отказом.

«Мне кажется, что они больные, потому что рассказывать сегодня о том, что мы изолируем Россию, увеличивая вдвое с ней обороты торговые, могут только люди абсолютно больные либо тупые», – выразил свое сомнение в логичности заявлений Киева об изолировании Москвы при увеличении торгового оборота с российской стороной Рабинович.

Украино-российские отношения резко обострились на фоне присоединения Крыма к России. Украинские власти неоднократно обвиняли страну в том, что это незаконно. Однако российское руководство отвергает подобные заявления и подчеркивает, что жители Крымского полуострова воссоединились с исторической родиной и проголосовали за это в соответствии с международным правом и Уставом. Кроме этого, власти отмечают, что Россия не является стороной украинского конфликта.

Как писал «ФедералПресс», ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил о безвыходности украинского лидера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.