Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» обсудит реализацию послания и майского указа президента на партконференции

Турчак
На конференции планируется обсудить вопросы эффективности партийного строительства, работу партийных институтов, позиционирование самой партии

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании экспертного совета партии.

«На партийной конференции мы будем обсуждать направления развития партии с вектором «2026» (выборы в Государственную думу 2021 и 2026 годов). Формат партийной конференции для нас принципиально новый, это не просто совместное заседание высшего и генерального советов. В работе конференции примут участие секретари региональных отделений, главы фракций в региональных заксобраниях, руководители Межрегиональных координационных советов, депутаты Госдумы, сенаторы, те, кто задействован вокруг партийных платформ и проектов. Конференция не замыкается только на коллегах-однопартийцах, она открыта для всех, в том числе для представителей экспертного сообщества. Партия нуждается в вашем компетентном, профессиональном мнении», – пояснил Турчак.

В ходе конференции будет обсуждаться два блока задач. Первый блок связан с реализацией послания президента Федеральному собранию и майского указа, подписанного им после инаугурации. Второй блок – это обновление партии и ее идеологии. 

Также на конференции планируется обсудить вопросы эффективности партийного строительства, работу партийных институтов, позиционирование самой партии.

«Для нас важно повысить эффективность партийных проектов в сфере экономики, здравоохранения, социальной политики, городской среды. С учетом реализации послания президента часть проектов нам придется перегруппировать, переформировать. В этом мы также рассчитываем на экспертную оценку», – подчеркнул Турчак.

Он обратил внимание на то, что конференция станет итогом 235 межмуниципальных и 85 региональных дискуссий.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.