Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская ассоциация Героев предложила вручить Путину Нобелевскую премию

Путин
По словам политолога Аббаса Галлямова, предложением ассоциации Героев является «игрой на обострение ситуации»

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Об этом заявил Герой России, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«Российская общественная организация, объединяющая Героев Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы выступает с инициативой совместно с руководством «Бессмертного полка» организовать сбор подписей ведущих общественных и политических организаций о выдвижении Владимира Владимировича Путина на Нобелевскую премию мира. Присоединяйтесь! Путин – наш лидер, и он – лидер «Бессмертного полка», – сказал Шаманов во время открытия выставки в Госдуме «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества. Бессмертный полк».

Он добавил, что глава государства является олицетворением движения «Бессмертный полк», передает ТАСС

По словам политолога Аббаса Галлямова, предложением ассоциации Героев является «игрой на обострение ситуации».

«Понятно, что у Путина колоссальные имиджевые проблемы и никакая премия ему не светит. Сам факт выдвижения вызовет шквал критики. Естественно, возмущённый Путин захочет ответить. Так российские сторонники жесткой линии и обострения ситуации одержат ещё одну тактическую победу над сторонниками нормализации ситуации. По сути, это манипуляция Путиным», – сказал он в беседе с корреспондентом «ФедералПресс».          

«ФедералПресс» напоминает, что 3 мая американские парламентарии направили письмо в Нобелевский комитет с просьбой удостоить премии президента США Дональда Трампа за его вклад в урегулирование корейского кризиса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.