Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Познер: США никого не ставят в грош

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Так он прокомментировал перенос посольства в Иерусалим.

Журналист Владимир Познер заявил, что Соединенные Штаты Америки в лице президента Дональда Трампа не ставят никого в грош и игнорируют международное сообщество. Таким образом он прокомментировал открытие посольства США в Иерусалиме. Туда оно было перенесено из Тель-Авива.

Напомним, что Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля в декабре 2017 года. Тогда же он объявил о намерении перенести туда американское посольство. Израиль приветствовал это, арабские страны выступили против.

В эфире радио Baltkom Познер заявил: «Это демонстрация того, что США в лице Трампа абсолютно игнорируют международное сообщество. США никого не ставят в грош, кроме себя. Они считают, что никаких последствий не будет, они исходят с позиции сильного, а США сейчас действительно самые сильные». Прогнозировать развитие событий Познер отказался.

В то же время на территории Палестины прошли акции протеста, в которых погибли более полусотни человек. Пострадали около двух тысяч. Этот день стал самым кровавым в истории палестино-израильского конфликта после войны в секторе Газа в 2014 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.