Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Согласовано: в Москве пройдет митинг оппозиции

митинг

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Мероприятие запланировано на 10 июня.

Власти Москвы согласовали митинг, который намерена провести оппозиция.

По словам одного из организаторов акции, правозащитника Льва Пономарева, акция пройдет там же, где был митинг в защиту мессенджера Telegram.

Мероприятие состоится 10 июня в 12:00. «Мы подавали по традиционному маршруту – шествие по внутренней стороне Бульварного кольца и митинг на Сахарова, нам согласовали митинг на улице Маши Порываевой – проспекте Сахарова», – приводит слова Пономарева «Интерфакс».

Инициаторами митинга являются правозащитники. Также акцию поддержали руководители «Яблока», Парнаса, «Гражданской инициативы». В инициативной группе – Ксения Собчак, Ирина Прохорова, Владимир Войнович, Людмила Улицкая.

Запланированное количество участников митинга – около 10 тысяч человек.

Основная цель митинга, по словам Пономарева, прекращение «произвола силовых структур», преследования политических оппонентов власти, дел за репосты, широкого толкования понятия «экстремизм», а также массовых задержаний местных активистов.

Отметим, что организаторами акции, согласно заявки на проведение митинга, являются экс-депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков, член Парнаса Михаил Шнейдер и Пономарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.