Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обсудил с Кузнецовой обеспечение детей лекарствами

Беседа касалась наиболее важных моментов, касаемых защиты, образование и воспитания детей
Беседа касалась наиболее важных моментов, касаемых защиты, образование и воспитания детей

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Встреча главы государства с уполномоченным по правам ребенка прошла в Кремле. Беседа оказалась конструктивной и касалась наиболее важных моментов, касаемых защиты, образования и воспитания детей. В своем докладе Кузнецова детально рассказала о реализации проекта "Вектор детства-2018". Также пояснила, что в результате этой работы выделены ряд направлений, которые планируется внедрить в работу с многодетными, приемными семьями, а также детьми с ограниченными возможностями здоровья. Последний пункт был обсужден с президентом особо. Анна Кузнецова уточнила - на данный момент в России живет более восьми тысяч детей с орфанными заболеваниями и затронула вопрос финансирования. По словам Кузнецовой, 30 субъектов сегодня уже полностью отказались от запроса на лекарства для подобных больных.
Президент пообещал проработать данный вопрос. Уполномоченный по правам ребёнка сделала акцент на том, что очень важно создать группу, которая бы обратила внимание на создание ресурса для российского производства и других лекарств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.