Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Кириенко получил звание Героя России по указу Путина

Кириенко стал первым замруководителя своей администрации осенью 2006 году
Кириенко стал первым замруководителя своей администрации осенью 2006 году

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Владимир Путин присвоил Сергею Кириенко звание Героя России.

Владимир Путин присвоил первому замруководителю администрации президента Сергею Кириенко звание Героя России.

Отмечается, что звание присвоено согласно закрытому указу президента России «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Кириенко получит медаль «Золотая Звезда» и грамоту. Как сообщает ТАСС, указ о присвоении первому замглавы администрации президента звания Героя России был подписан в первых числах марта 2018 года. Таким образом, это произошло через несколько дней после оглашения послания президента РФ.

Напомним, что Кириенко стал первым замруководителя своей администрации осенью 2006 году. До этого он возглавлял «Росатом». Роль Кириенко в развитии атомной отрасли повлияла на присвоение ему высшего звания, пишет Ведомости. 

Также награду получили еще несколько сотрудников «Росатома» и вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу Юрий Борисов.

Напоним, что ранее сам президент России Владимир Путин рассказал, что является для него лучшей наградой. Он отметил, что, как для главы государства, для него важна поддержка избирателей.. 

Фото: government.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.