Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Торговый оборот между Россией и Украиной вырос на треть

Сумма с экспорта российских товаров на Украину стала больше на 30,3%
Сумма с экспорта российских товаров на Украину стала больше на 30,3%

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Федеральная таможенная служба России предоставила данные торгового оборота между Россией и Украиной.

Торговый оборот между Россией и Украиной в первой половине 2018 года вырос на 28,7%. В итоге сумма составила 5,84 миллиардов долларов. По информации предоставленной Федеральной таможенной службой России известно, что экспорт товаров с Украины в РФ увеличился на 26,3% и стал равен 2,21 млрд долларов.

В то же время сумма с экспорта российских товаров на Украину стала больше на 30,3%. Общая сумма составила $3,63 миллиардов долларов, пишет Известия. 

Исходя из существующих данных, эксперты пришли к выводу, что товарооборот между странами увеличивается, несмотря на непростые отношения.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что президент Соединенных Штатов Америки негативно отреагировал на количество доходов, которые получает Россия от экспорта природных ресурсов в Европу. Он отметил, что поток «трубопроводных долларов», идущий из Европы в Россию, является неприемлимым. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.