Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Познер назвал советских людей главной проблемой России

Познер
Фото: golos-ameriki.ru.

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Проблему Познер видит в советских людях.

Журналист и телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос, в чем состоит главная проблема России. Его читатель предположил, что главной проблемой страны является ориентирование не на результат, а на процесс.

«Ваш вопрос напомнил мне слова моего тренера по теннису: женщина говорит – я детей не люблю, но процесс!», – пошутил в ответ Познер.

По его мнению, структура общества не является помехой сама по себе, но сложность состоит в том, чтобы понять, кому именно отдавать приоритет: среднему, классу, бизнесу и так далее. Познер считает, что проблема России в том, что в значительной степени она остается советской страной.

«И когда я это говорю, я вижу, что люди, которые управляют страной на сегодняшний день, – это советские люди. Они родились в Советском Союзе, они ходили в советскую школу, они были пионеры и комсомольцы, члены партии – они сформированы другим обществом. Они не плохие и не хорошие – другие. Они оказались в новой ситуации, а пытаются ее решать старыми мозгами, и не получается. Вот что происходит. И я говорю, что сдвиг нужен», – считает журналист.

Изменения в стране могут произойти, если к власти придут люди, которые до этого никогда в ней не были, хотя ждать этого придется долго. По его мнению, это и есть главная проблема России.

В качестве примера он привел Моисея, который 40 лет водил людей по пустыне. За это время сменилось уже два поколения, и умерли люди, которые были рабами. Также и сам Моисей не попал в Землю обетованную.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.