Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Круче только Путин. Forbes составил рейтинг самых влиятельных людей России

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Forbes составил список самых влиятельных людей в России. Отмечается, что для составления рейтинга были обработаны данные 1500 человек. Среди них оказались богатейшие бизнесмены страны, директора крупных компаний, чиновники, главы силовых структур, спикеры парламентов, представители властей регионов.

Отбор проходил по нескольким критериям. В том числе учитывались уровень влияния на жизнь людей, влияние на несколько отраслей, близость к президенту России или партии власти, а также оперативное управление активом, участие во встречах с главой государства и другое.

В итоге лидером рейтинга стал президент России Владимир Путин. Уточняется, что на его лидерство в данном случае повлияло участие в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes. Тогда он занял второе место.

В пятерку лидеров также вошли Герман Греф и Алексей Миллер, Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий Медведев. В десятке оказались также гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный директор РЖД Олег Белозеров и президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов, пишет tvoy.center.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.