Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более двух тысяч российских военных участвуют в учениях в Армении

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

Свыше двух тысяч военных Южного военного округа (ЮВО), которые находятся в армении, привлечены к проверке боеготовности в рамках двусторонних ротных учений. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению пресс-слуюбы ЮВО.

Отмечается, что соединение вполном составе совершило марш наполигоны Камхуд иАлагяз, где на протяжении недели будет проходить оценка боеготовности мотострелковых, танковых, артиллерийских, зенитно-ракетных, разведывательных, инженерных подразделений иподразделений связи.

Агентство уточняет, что на учениях военных из России ведут отработку нормативов по тактико-специальной подготовке, вождению боевых машин, стрельбе изстрелкового оружия, вооружения боевых машин итанков. Кроме того, они займутся выполеннием учебно-боевых задач сприменением разведывательно-ударных иогневых контуров вовзаимодействии ссамолетами ивертолетами истребительной иармейской авиации.

Согласно официальным данным, участие в этой проверке принимают свыше двух тысяч военнослужащих, привлечено около четырех сотен единиц техники.

«Всего кпроверке привлечено более двух тысяч военнослужащих иоколо 400 единиц автомобильной ибронетанковой техники, втом числе истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П, Ми-8МТВ исовременные беспилотные летательные комплексы», – содержится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что двусторонние ротные тактические учения на российской военной базе проводятся в период с 20 августа по 15 сентября в дневное и ночное время суток под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.