Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, кто сменит Тимакову на посту пресс-секретаря Медведева

Тимакова
Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Тимакова уходит в ВЭБ.

Пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова покинула свой пост. Как стало известно, она уходит работать во Внешэкономбанк.

В настоящее время появилась информация о том, что Тимакову на посту пресс-секретаря премьер-министра сменит первый заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Олег Осипов. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству. О его назначении будет объявлено в ближайшее время.

Также стало известно о том, что Тимакова, возможно, станет заместителем председателя и члена правления Внешэкономбанка. На новую должность она планирует перейти в начале осени. Кроме того, источники отметили, что на новой должности Тимакова будет отвечать за проекты в области культуры и развития городских территорий.

Стоит отметить, что с 1999 года она занимала пост и.о. пресс-секретаря премьер-министра Владимира Путина, в 2000 году – назначена замначальника пресс-службы президента РФ, в 2004 – главой пресс-службы президента.

С 2005 года Тимакова отвечала за медиасопровождение деятельности вице-премьера Дмитрия Медведева. В 2008 году была пресс-секретарем президента РФ Дмитрия Медведева, а с 2012 года стала пресс-секретарем, замруководителя аппарата правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.