Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко рассказала, когда СФ одобрит поправки, смягчающие наказания за репост

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Матвиенко считает правильной инициативу президента.

Совет Федерации примет поправки президента к статье об экстремизме в течение месяца-полутора. Об этом сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Вчера Владимир Путин внес в Госдуму проект, о частичной декриминализации ст. 282 УК РФ. Согласно проекту, уголовные дела против людей, впервые нарушивших закон, не будут возбуждаться, если их деяние не представляло угрозы для конституционного строя и безопасности государства. Уголовная ответственность будет наступать, если нарушение совершалось больше одного раза в течение года.

«Я уверена, что мы это очень быстро сделаем, потому что острота восприятия этого закона в обществе остается достаточно высокой, – отметила она. – Уверена, что точно примем в эту сессию. Возможно, в течение месяца-полутора, не позднее».

Матвиенко добавила, что считает правильной инициативу президента. Она также подчеркнула, что ст. 282 УК РФ будет нуждаться и в дальнейших уточнениях.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что предложения президента исправляют проявления маразма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.