Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Появилось первое видео из комнаты, где жил Путин в Академии внешней разведки

Путин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В эфир вышла передача «Код доступа».

Впервые в истории России по телевидению показали комнату, в которой жил президент России Владимир Путин во время учебы в Краснознаменном институте КГБ СССР (ныне Академия внешней разведки).

Стоит отметить, что комнату показали в телепередаче «Код доступа», посвященной 80-летию Академии внешней разведки, вышедшей на телеканале «Звезда».

Ведущий сообщил, что в этой комнате жил курсант Платов. Отметим, что «Платов» – это псевдоним Путина. К слову, все курсанты Академии носят вымышленные фамилии в целях соблюдения секретности.

Как стало известно, Путин жил в стандартной комнате на двоих человек. Она ничем не отличается от других. Однако, на сегодняшний день обстановка в комнате намного комфортнее, чем была раньше. Отметим, что и сегодня в ней продолжают жить слушатели Академии.

По словам ведущего, номер комнаты, в которой жил Путин, не разглашается. «Но не от зрителей – это тайна для слушателей Академии, чтобы не возникло желания побороться за право пожить в знаменитой комнате», – подчеркнул ведущий.

Добавим, что проживание в Академии работает по схеме пансиона. Учащиеся живут здесь на протяжении недели и только на выходные их отпускают домой.

Стоит отметить, что Академия внешней разведки начала свою работу в октябре 1938 года. Ранее она называлась: Школа особого назначения, Высшая разведывательная школа и пр. Свое название «Академия внешней разведки» она получила лишь в конце 1994 года. Среди выпускников много известных личностей: директор СВР Сергей Нарышкин, госсекретарь Григорий Рапота, постоянный член Совета безопасности РФ Сергей Иванов и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.