Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Миронов: мы поддержали президента и ничего не получили

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Сотрудники центрального аппарата партии несколько месяцев не получают зарплату.

«Справедливая Россия» столкнулась с финансовыми проблемами. Об этом рассказал лидер партии Сергей Миронов.

Ранее стало известно, что сотрудники центрального аппарата несколько месяцев не получают зарплату, а региональные отделения справедливороссов урезают штаты.

Одной из причин стало неучастие кандидата от партии в выборах президента. Ранее Госдума повысила выплаты партиям, чьи кандидаты набрали больше 3 % голосов.

«Несправедливость в том, что наша партия, поддержав президента, ничего не получила, – приводит слова Миронова «Интерфакс». – Это правда, и об этом газета абсолютно справедливо написала». Лидер эсеров добавил, что такие проблемы иногда возникают, и «ничего катастрофического в этом нет».

По словам Миронова, «КПРФ выдвинула своего «лёлика» и получила больше миллиарда рублей, а доходы ЛДПР от выборов составили 600 миллионов.

На вопрос, как можно устранить такое неравенство, Миронов ответил: «законодательно никак, а по справедливости можно».

По данным Коммерсанта,Миронов сообщил, что постарается улучшить ситуацию к съезду партии, намеченному на последние выходные октября.

В июне лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил поднять выплаты партиям с 20 до 152 рублей за голос. Депутаты Госдумы поддержали данную инициативу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.