Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Жириновский предложил в честь себя назвать новые ракеты

Жириновский
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Название такого сверхмощного оружия должно внушать врагам страх, считает лидер ЛДПР.

Депутат Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой называть новое российское вооружение в честь себя. Об этом он написал на своем Telegram-канале.

По словам Жириновского, в скором времени у России появятся новые ракеты, которые в будущем смогут закрыть от полетов небо любой страны. В связи с этим он предложил несколько названий нового вооружения.

«Конечно, у нас уже есть секретные виды вооружений, параметры которых широкой публике неизвестны. Более того, скоро будут появляться новые ракеты и системы. Они будут способны закрыть от полетов небо любой страны… Или напротив – нанести неожиданный удар в любой точке Земли, минуя чужие системы обороны», – написал Жириновский.

Он также рассказал, что пока некоторые разработки не имею названий. Лидер ЛДПР считает, что название такого сверхмощного оружия должно внушать врагам страх.

«Сокрушение» или «Всесокрушающий», «Без пощады», «Молниеносный», «За упокой», «Адская карусель», «Неумолимый», «Ангел смерти», «Глас Сатаны», «Геенна огненная», – предложил Жириновский.

Также он подчеркнул, что оружие можно назвать «ВВЖ», в честь него самого. «Я один из самых известных русских политиков за границей и всегда выступаю за жесткую внешнюю политику России, в Совете Европы хорошо помнят мои выступления, когда я ездил на заседания ПАСЕ, поэтому это будет вполне уместно», – заявил Жириновский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.