Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«На дебаты? Я его на другое приглашал». Золотов ответил Навальному

Золотов
Фото: rosgvard.ru

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Золотов еще не смотрел заявление Навального.

Глава Росгвардии Виктор Золотов прокомментировал обращение оппозиционного политика Алексея Навального, которое было записано в ответ на то, что руководитель ведомства вызвал его на дуэль. Навальный, в свою очередь, вызвал Золотова на дебаты в прямом эфире.

Золотов отметил, что слышал о том, что Навальный записал обращение к нему, но еще не смотрел его. Видеозапись с интервью опубликована в Telegram-канале LifeShot.

«Мне интересно его посмотреть. Как только прилечу, посмотрю», – сказал он.

Кроме того, Золотов удивился, что его пригласили на дебаты: «На дебаты? Я его на другое приглашал. В этом мы с ним не сходимся. Но на вопрос я его отвечу. И то, в чем он меня обвиняет, на это тоже отвечу».

Также журналисты спросили Золотова, в каком формате он собирается делать ответ. Он сказал: «Потом решим этот вопрос. Я не хочу об этом говорить».

«Это был чисто соревновательный момент. У него была такая же возможность. А он обвиняет меня в том, что я якобы пригласил его, чтобы избить после того, что он объявил меня коррупционером. Дело в том, что сейчас суд идет. После решения суда мы посмотрим, прав он был или нет. После этого мы к этому вопросу вернемся», – подытожил глава Росгвардии.

Также ответ Навального накануне прокомментировал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. Он считает, что видеообращение Навального является позором и самопиаром во время траура, который был объявлен в Крыму из-за массового убийства в Керченском политехническом техникуме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.