Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума лишила россиян празднования Дня отца

Госдума
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Комитет дал отрицательное заключение на проект закона.

Государственная дума РФ сегодня, 23 октября, официально отклонила в первом чтении законопроект о закреплении на законодательном уровне праздника – День отца.

Инициатива была внесена главой думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой.

По словам зампреда комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Вторыгиной, правительство РФ, а также комитет Совфеда по социальной политике представили отрицательные отзывы на проект закона. В ведомствах отметили, что установление праздника является предметом регулирования президента Российской Федерации. В связи с этим документ был отклонен.

Предполагалось, что День отца будет официально закреплен в России, и будет праздноваться в последнюю субботу октября. По мнению авторов законопроекта, праздник необходимо установить для привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.