Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФССП сняла с Навального все ограничения

Навальный
Навальному разрешили выезжать из России.

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. С Алексея Навального сняты ограничения на выезд из России. Об этом сообщает федеральная служба судебных приставов.

Навальный теперь может выезжать из страны. Все наложенные ранее ограничения с оппозиционера были сняты. Алексей Навальный быстро погасил имевшуюся у него задолженность, объяснили в ФССП.

«Все наложенные ограничения и запреты по исполнительному производству отменены. В настоящее время с учетом добросовестного отношения должника к исполнению своих обязательств оснований для ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации в рамках указанного исполнительного производства не имеется», – объяснили сотрудники ФССП.

Сам Навальный прокомментировал ситуацию, объяснив, что долг в 2,5 миллиона рублей ему помог погасить Евгений Чичваркин. Оппозиционер надеется вернуть Чичваркину деньги после того, как ЕСПЧ признает незаконным решение суда, а соответственно и долг Навального.

Разрешение на выезд из России блогеру-оппозиционеру не дали из-за дела по предприятию «Кировлес». По решению суда Алексей Навальный должен был выплатить более 2 миллионов рублей, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что Алексея Навального не пустили за границу, когда он собирался вылетать на оглашение результатов Европейского суда. У оппозиционера забрали паспорт и «посадили за красную веревочку».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.