Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские ракетные войска начинают плановое перевооружение

Фото: mil.ru

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Новое вооружение будет более точным и дальним. Предусмотрено и обучение работе с оборудованием.

В последние месяцы 2018 года стартует плановое перевооружение ракетных войск Российской Федерации. На смену используемым сейчас системам придут более совершенные.

«Начинается плановое перевооружение реактивных артиллерийских бригад с РСЗО крупного калибра «Смерч» на модернизированную РСЗО «Торнадо-С» с увеличенными характеристиками по дальности и точности стрельбы», – рассказал начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский.

Кроме того, вооружение пополняется все новыми единицами самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-СМ» и реактивных систем залпового огня среднего калибра «Торнадо-Г». Как пишет официальное издание ВС РФ «Красная звезда», оба вида вооружения прошли модернизацию. Если гаубицы теперь интегрированы в единую систему управления тактического звена, то РСЗО получили автонаведение на цель.

Новые образцы вооружения, по словам Матвеевского, в первую очередь поступают в Михайловскую военную артиллерийскую академию и учебные центры рода войск.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в американской прессе в конце октября появились публикации о российских зенитных ракетных системах С-400. Журналисты сделали вывод, что с С-400 «шутить не стоит».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.