Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко пришла на встречу с сенаторами в гипсе

Матвиенко
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Валентина Матвиенко получила спортивную травму ноги. На работу она пришла в гипсе.

Сегодня, 19 ноября, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пришла на работу с гипсом. Она с юмором рассказала о том, что с ней случилось.

Стоит отметить, что в понедельник Матвиенко открыла встречу сенаторов с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, посвященную национальному проекту «Здравоохранение». Спикер Совфеда пришла с гипсом на ноге, поэтому ей пришлось объяснить, где же она получила травму.

По словам Матвиенко, ей наложили гипс из-за спортивной травмы. Кроме того, председатель Совфеда подчеркнула, что в ближайшие три недели она вынуждена будет носить гипс. Однако она не рассказала, при каких обстоятельствах получила травму.

«Спортивная травма и гипс. Недели три потерпите меня в таком состоянии», – сказала Матвиенко.

В настоящее время пользователи социальных сетей уже массово начали комментировать информацию о травме Матвиенко. Они шутят, что, возможно, Матвиенко где-то была вместе с экс-президентом Виктором Януковичем, который также получил тяжелую травму и на протяжении трех недель будет находиться в больнице.

Напомним, что в августе текущего года стало известно, что спортивную травму также получил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Тогда больше девяти дней он не появлялся на публике. После чего в кабмине сообщили, что он получил травму во время занятий спортом, и из-за этого не может проводить публичные мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.