Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Эрдоган посетят церемонию окончания строительства морского участка «Турецкого потока»

Фото: kremlin.ru

АНКАРА, 19 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин посетил с рабочим визитом Стамбул. Вместе с президентом Турции он осмотрел объекты строящегося газопровода «Турецкого потока».

Президент России Владимир Путин во время визита в Турцию примет участие в церемонии окончания строительства морской части газопровода «Турецкий поток».

Во время однодневного визита глава РФ проведет переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президенты двух стран намерены обсудить вопросы развития двусторонних отношений России и Турции.

После визита в Стамбул Владимир Путин вернется в Сочи, чтобы провести серию совещаний с Минобороны, пишет nation-news.ru.

Морской участок «Турецкого потока» проходит по дну Черного моря от компрессорной станции вблизи Анапы до побережья Турции. Его строительство началось в мае 2017 года. Проектная мощность газопровода – 31,5 миллиарда кубов газа в год. Сейчас поставки газа в Турцию осуществляются по газопроводу «Голубой поток» и Трансбалканскому газопроводу.
Строительство сухопутной части «Турецкого потока» запланировано на 2019 год.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия рассматривает варианты размещения второй нитки «Турецкого потока» в Болгарии. Перспективы прокладки газопровода президент России Владимир Путин обсудил с премьером Болгарии Бойко Борисовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.