Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Мы обещаем мягкий и комфортный старт». Кобылкин сделал заявление на съезде «Единой России»

МОСКВА, ФедералПресс, 8 декабря. Реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами стартует в России с 1 января 2019 года. Никаких переносов сроков не предвидится.

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин на съезде «Единой России» пообещал регионам «максимально мягкий и комфортный старт реформы по обращению с ТКО». По его словам, никаких переносов сроков перехода на новую схему работы не будет, хотя далеко не все субъекты сегодня фактически готовы к реализации реформы.

Дмитрий Кобылкин отметил, что важно тщательно подойти к формированию тарифа для жителей страны. С одной стороны, нельзя «дать большую нагрузку населению», установив завышенный тариф, с другой, нельзя занизить плату, так как это «отнимет возможность маневра и развития» для региональных операторов по обращению с отходами.

Глава Минприроды особо подчеркнул, что реформа должна быть открыта и понятна людям. «Мы не должны допустить, чтобы люди просто не платили и вышли на улицы, не понимая, что это за реформа», – заявил Кобылкин.

Министр также добавил, что реформа «стартанет в крупных городах, где готовы превратить ТКО в бизнес».

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.