Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не допускать хамства и заносчивости». Путин дал наставления членам «Единой России»

Москва, 8 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин выступил на съезде «Единой России». Глава государства определил ряд позиций, следуя которым, партия сможет вернуть несколько утраченное доверие и привлечь новых сторонников, передает корреспондент «ФедералПресс».

Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» должна удерживать свое лидерство в политической системе страны. «Лидерство не в том, чтобы обещать людям манну небесную. Лидерство – в способности брать на себя ответственность, идти к людям и объяснять им наши решения», - заявил глава государства.

По словам Путина, «мир находится в состоянии трансформации». «Если мы вовремя не поймем, что делать и как, мы можем отстать навсегда. Ситуация в мире и в нашей судьбе тоже развивается драматично», - отметил президент.

Путин подчеркнул, что большинство членов партии – это порядочные люди. «Но есть и те, кто пользуется конъюнктурой, прислоняются к власти. Я прошу никогда не допускать хамства, заносчивости к людям – это вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это опускает партию ниже плинтуса», - заявил Владимир Путин.

С приходом новых ярких людей партия, уверен президент, будет укрепляться, и доверие людей будет постепенно возвращаться. «Нужно слушать и слышать людей, важно, чтобы граждане знали депутатов и активистов Единой России, чтобы они могли прийти к вам со своими вопросами. Не всегда есть возможность помочь. Нужно уважение проявлять, разъяснять свою позицию. А у нас с вами есть своя позиция практически по каждому вопросу развития страны. Нужно включать инициативу граждан, особенно на муниципальном уровне. Рекомендации людей практичны и точны, они определяют развитие общества», - резюмировал глава государства.

После выступления Владимир Путин покинул съезд «Единой России» в связи с плотным рабочим графиком.

Фото: Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.