Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Украина готовятся к Третьей мировой

Украина
Фото: pixabay.com

ЛОНДОН, 11 декабря, ФедералПресс. Британский военный заявил, что Россия и Украина могут развязать войну. Однако НАТО не будет вмешиваться в этот конфликт.

Отношения между Россией и Украиной продолжают обостряться. В Великобритании считают, что обе страны могут в скором времени начать Третью мировую войну. Такого мнения придерживается бывший командующий британскими королевскими ВМС адмирал Алан Уэст. По его словам, ситуация, сложившаяся между Россией и Украиной, похожа на ту, что была в Европе перед началом Первой мировой войны.

Уэст сказал, что если же власти России примут решение о введении войск на территорию Донбасса, то начнется настоящая война. Причем НАТО не будет вмешиваться в конфликт, отметил он. Кроме того, экс-военный считает, что западные страны не захотят развязывать войну с Россией из-за Украины, так как она не входит в состав Альянса. Однако, если НАТО не вмешается, то в такой ситуации Украина прекратит свое существование, как государство. Также Уэст считает, что для того, чтобы избежать мировой войны, нужно усилить санкции против РФ, пишет «Утро.ру».

Напомним, что отношения между Москвой и Киевом в очередной раз обострились после того, как военные корабли Украины незаконно пересекли границу с Россией в Керченском проливе. В настоящее время моряки и суда арестованы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране угрожает полномасштабная война с Россией. Он сказал, что такое мнение основано на данных украинской разведки, которой стало известно о том, что российские военные и техника сконцентрированы вблизи украинских границ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.