Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Юрий Трутнев по распоряжению Медведева начнет развивать Арктику

Фото: забайкальскийкрай.рф

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Медведев назначил нового главу государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Об этом премьер заявил на совещании с членами госкомиссии.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил нового главу госкомиссии, которая занимается развитием Арктики. Пост занял Юрий Трутнев, который является также полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе.

«Чтобы получить максимальный эффект развития Арктической зоны, все наши планы должны быть увязаны с планами развития государства в целом и, конечно, с бизнес-планами и региональными планами. Для того чтобы работать в этом направлении дальше, я принял решение об обновлении состава государственной комиссии по вопросам развития Арктики», – объяснил Медведев.

Кроме того, премьер-министр отметил, что состав комиссии уменьшится, однако, работать она должна будет гораздо больше. В особенности с учетом стоящих перед ней целей. Медведев уже подписал все сонеобходимые распоряжения. Теперь во главе комиссии встанет Юрий Петрович Трутнев. Также политик заявил, что несмотря на большие планы, нахождение россиян в Арктике ни в коем случае не должно навредить экологии и окружающей среде, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что Мария Захарова, официальный представитель МИД России, назвала Арктику геополитическим заповедником.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.