Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России заявили об угрозе ИГИЛ

Путин
Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Путин рассказал об угрозе терроризма и высказался о выводе американских войск из Сирии.

Сегодня во время большой пресс-конференции глава российского государства Владимир Путин рассказал о том, что в настоящее время страны добились существенных изменений, связанных с террористической ситуацией в Сирии.

Журналист американского издания Chicago Tribune спросила Путина о победе над запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГИЛ). Президент РФ подчеркнул, что в настоящее время существует опасность перетекания этих группировок на другие территории. Это является большой опасностью для всех стран.

«Мы это знаем, прекрасно отдаемэтому отчет. Это большая опасность. Для России, Европы, США и азиатских регионов», – подчеркнул лидер РФ.

Также он высказался по поводу вывода американских войск с территории Сирии. Путин подчеркнул, что уже 16 лет власти США говорят об этом, но пока военные там присутствуют. «Пока мы не видим признаков вывода американских войск из Сирии. В настоящее время у нас со всеми коллегами настроен диалог по работе в борьбе с терроризмом. Мы настроены на конструктивную работу», – подытожил Путин.

Отметим, что накануне американский лидер Дональд Трамп объявил о главном достижении своего президентского срока. Он сказал, что США победили ИГИЛ в Сирии. Об этом он написал на своей странице в «Твиттере». «Мы победили ИГ в Сирии – единственная причина находиться там во время президентства Трампа», – написал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.