Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова заявила, что США нескоро станут «снова великими»

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Представитель МИД Мария Захарова высказалась по поводу обвинений России в очередном «вмешательстве» в американские выборы 2018 года. Она отметила, что такими методами США нескоро станут «снова великими».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала заявление по поводу обвинений в адрес России, Китая и Ирана о вмешательстве в выборы США 2018 года. Захарова отметила, что такими заявлениями власти выставляют свой народ «посмешищем».

«Такими методами США нескоро станут «снова великими», так как кроме презрения и брезгливости это поведение властелинов мира ничего не вызывает», – подчеркнула представитель МИДа.

Представитель ведомства отреагировала на слова директора национальной разведки США Дэниела Коутса, который обвинил ряд стран, в том числе и Россию, во вмешательстве в промежуточные выборы 2018 года. Однако он никак не аргументировал свои слова. При этом доклад с этим тезисом уже направлен в Министерство внутренней безопасности и генпрокурору. К слову, если там подтвердят эту информацию, то России грозит очередная порция санкций.

Фото:mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.