Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клинцевич рассказал об угрозе войны

Совет Федерации
В Совфеде заявили, что войны не будет

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. В Совфеде рассказали об опасностях войны. Клинцевич прокомментировал развертывание систем ПРО у российской границы.

В Совете Федерации прокомментировали информацию о возможном развертывании военных действий из-за нарастания присутствия США и стран НАТО у морских границ России. Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что нарастание присутствия стратегического высокоточного оружия у России происходит из-за формирования соответствующего информационно-психологического фона. «Нас дискредитируют, изображают агрессором», – сказал Клинцевич.

Кроме того, он подчеркнул, что ведущую роль в «спектакле» играет Украина, которая обвиняет Россию в нападении и захвате судов. Также сенатор подчеркнул, что Министерству обороны РФ необходимо реагировать на заявления Украины о возможной войне. Однако он поспешил успокоить россиян и сказал, что «никакой войны не будет», пишет «Федеральное агентство новостей».

«У нас есть чем защищаться. Но лучше до этого не доводить», – отметил Клинцевич.

Стоит отметить, что в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин сказал, что в настоящее время существует опасность из-за возможной ядерной войны. Глава РФ заметил, что если ядерная война начнется – это приведет к гибели всей цивилизации и даже планеты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.