Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко объявил Путину, что союз между странами состоялся

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Президент Беларуси поздравил российского лидера с наступающим Новым годом. Также он упомянул о знаменательной дате.

Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил президента РФ Владимира Путина с новогодними праздниками, а также напомнил, что в следующем году будет 20-летие со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Он отметил, что союз между народами состоялся.

«Республика Беларусь и Российская Федерация прошли непростой путь, но сегодня с уверенностью можно говорить о том, что союз двух народов состоялся», – заявил белорусский лидер.

После поздравлений с Новым Годом и Рождеством Лукашенко добавил, что в рамках Союзного государства белорусская сторона и дальше надеется на усердную работу по защите национальных интересов. Он также отметил, что необходимо кропотливое усердие, чтобы добиться глубокого доверия и уважения.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Лукашенко объяснил, почему чиновник на заседании писал про телок и бабло. Это случилось на прошлой неделе.

Фото:kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.