Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия оказалась на последнем месте в рейтинге доверия бизнесу и СМИ

Рейтинг
Россия оказалась на последнем месте в рейтинге доверия бизнесу и СМИ

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Россия вновь оказалась на последнем месте в рейтинге доверия к общественным институтам.

Аналитики из американской исследовательской компании Edelman предоставили ежегодный рейтинг доверия жителей разных стран к общественным институтам и власти.

В документе указывается, что Россия заняла последнее место в общем уровне по доверию к институтам – 29 пунктов из 100. Также Россия оказалась последней в рейтингах по доверию к общественным организациям, им доверяют только 23 % опрошенных. Бизнесу высказали доверие только 34 % граждан, а СМИ – 26 %.

Отметим, что первые места заняли Китай, Индонезия и Индия.

Но при этом уровень доверия к российскому правительству в рейтинге оказался выше, чем, к примеру, в Мексике, во Франции или в Бразилии. Властям РФ доверяют 34 % респондентов, что на 10 % меньше, чем год назад.

Добавим, что в опросе приняли участие 33 тыс. человек из 28 стран мира. У них спрашивали про отношение к общественным организациям, властям, СМИ, бизнесу.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, исследовательский центр Pew Research Center провел опрос и выяснил, что Путин в мировом рейтинге обошел Трампа. Президенту США высказали доверие только 27 %, в то время как российскому лидеру – 30 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.