Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили отменить эвакуацию авто

эвакуатор
Автомобилисты иногда вынуждены неправильно парковаться, так как парковки завалены снегом

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Милонов предложил ограничить возможность эвакуации авто в зимнее время.

В Государственной думе РФ предложили отменить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Причем правилодолжно распространяться только на осеннее и зимнее время. С такой инициативой выступил депутат Виталий Милонов.

По его словам, в холодное время года автомобилисты иногда вынуждены неправильно парковаться, так как парковки завалены снегом. В связи с этим он попросил откорректировать действующее законодательства в области регулирования эвакуации автотранспорта на штрафные стоянки. Причем он предложил отменить эвакуацию авто в тех случаях, если машина не мешает дорожному движению, пешеходам и коммунальным службам. Парламентарий считает, что в такой ситуации достаточно составить протокол и выписать административный штраф.

Также Милонов подчеркнул, что многие автомобилисты считают, что зимой неправильно припаркованные автомобили эвакуируют безо всякой поправки на погодные условия, а эвакуаторщики лишь стремятся забрать на штрафстоянку как можно больше авто, а также составить больше протоколов и выписать штрафов, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.