Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Чайка предложил снижать оплату ЖКУ россиянам, сортирующим мусор

Мусор
Чайка предложил снижать оплату ЖКУ россиянам, сортирующим мусор

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Россияне, сортирующие мусор, могут получить скидки на коммунальные услуги.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка на совещании по переходу на новую систему ТКО предложил мотивировать жителей многоквартирных домов на тщательную сортировку ТКО низкими ценами на жилищно-коммунальные услуги.

По его словам, в России необходимо ввести механизм стимулирования сортировки твердых бытовых отходов. За соблюдение указанных требований, гражданам можно частично сокращать стоимость коммунальных услуг.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев эту идею поддержал. При этом на совещании не стали подробно разбираться с тем, кто и как будет отслеживать россиян, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, жители России получили за январь первые квитанции, в которые уже включили услугу за вывоз ТКО. Не во всех регионах все прошло гладко. К примеру, в Нижнем Тагиле за вывоз ТКО неправильно посчитали количество прописанных человек. Инцидент объяснили технической ошибкой.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.