Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» установила новое требование для участников праймериз

Единая Россия
Правила будут едины для всех

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Предварительное голосование по отбору кандидатов для участия в выборах разного уровня пройдет 26 мая.

Праймериз «Единой России» должны быть корректными. В четверг президиум Генсовета партии ввел новую норму: при проведении агитации соблюдать этические требования. Причем эти требования, как отметил первый заместитель Руководителя ЦИК Партии – руководитель Организационного управления Максим Жаворонков, обязательны для всех участников предварительного голосования.

Акцент на это делается в связи с тем, что в праймериз, которые, как правило, проходят по открытой модели, принимают участие не только члены партии, но и беспартийные кандидаты. И если единороссы и раннее придерживались этических норм, то к другим кандидатам партия не могла предъявлять такие требования. Сейчас правила будут едины для всех.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.