Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума отказалась слушать доклад министра экономики Орешкина

Максим Орешкин
Орешкина отправили из стен Госдумы без доклада.

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Правительственный час с участием министра экономического развития Максима Орешкина завершился скандалом. Глава ведомства и депутаты не смогли найти общий язык по вопросам обсуждения реализации национальных проектов и поручений президента, обозначенных в послании президента Федеральному Собранию.

Максим Орешкин не смог ответить на вопрос председателя Госдумы Вячеслава Володина о конкретных суммах, которые будут потрачены на реализацию нацпроектов в этом году. Министр был готов лишь к разговору о нацпроекте, связанном с развитием малого и среднего бизнеса.

«Президент решил все задачи, чтобы развивать нашу экономику. А нам сейчас берут прогнозы и показывают какие-то другие задачи», – заявил Володин по итогам выступления Орешкина.

Спикер Госдумы предложил перенести правительственный час на конец марта и еще раз провести встречу министра экономического развития с руководителями фракций. Депутаты поддержали это предложение.

«Реализация послания президента требует более ответственного подхода и конкретного разговора», – отметил Володин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.