Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев даст поручение о проверке китайского завода на озере Байкал

Премьер-министр напомнил, что несколько лет назад было принято решение о закрытии байкальского ЦБК
Премьер-министр напомнил, что несколько лет назад было принято решение о закрытии байкальского ЦБК

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Возведение завода возле поселка Култук началось в начале 2019 года. Около 80 % продукции должно экспортироваться в Китай, Южную Корею и Монголию.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев намерен отдать поручение о проверке на соответствие экологическим стандартам проекта по строительству китайского завода по розливу воды на озере Байкал. Об этом он заявил на встрече с членами сборной команды РФ на Универсиаде-2019.

«Эта тема сейчас стала очень острой. Я получаю много обращений по этому поводу в социальных сетях, просто люди обращаются», – сказал премьер-министр, общаясь со спортсменами.

При этом Дмитрий Медведев отметил, что не готов сказать плохой этот проект или хороший. Он напомнил, что несколько лет назад было принято решение о закрытии байкальского ЦБК, пишет ТАСС.

«Именно это решение позволило оздоровить общую ситуацию вокруг Байкала. Нам тем более сейчас нельзя создать ситуацию, которая бы ухудшила экологическую обстановку вокруг Байкала», – подчеркнул глава правительства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россияне выступают против строительства китайского завода на озере Байкал. Петицию уже подписали около 900 тысяч человек.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.