Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ПГС «Единой России» утвердил создание группы контроля за исполнением нацпроектов в регионах

Партия будет отслеживать ход выполнения национальных проектов в регионах
Партия будет отслеживать ход выполнения национальных проектов в регионах

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Президиум генерального совета «Единой России» на принял решение о создании группы контроля за исполнением национальных проектов.

На прошедшем заседании президиума Генсовета было принято решение о создании группы контроля. Она будет наблюдать за исполнением нацпроектов.

«Одним из инструментов контроля является группа контроля президиума Генсовета, цель которой – осуществлять выездные мероприятия в субъектах Российской Федерации, с одной стороны, оказывая помощь и поддержку региональным отделениям партии в реализации нацпроектов, с другой стороны, выявляя узкие места в нацпроектах, чтобы мы могли оперативно корректировать их», – сообщила первый заместитель секретаря Генсовета Ольга Баталина.

Координатором группы контроля назначен председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов. В состав группы включены 66 сенаторов и депутатов Госдумы, которые будут контролировать исполнение в регионах всех важнейших нацпроектов.

«Мы постарались максимально задействовать депутатов, которые не занимают руководящих должностей в Госдуме или во фракции, понимая ту нагрузку, которую они будут нести и в группе контроля, и в работе фракционной», – отметила Баталина.

ПГС также утвердил план-график выездов группы контроля в субъекты федерации на первое полугодие 2019 года. Так, уже в марте члены группы посетят Ивановскую и Владимирскую области, в апреле – Воронежскую, Тамбовскую и Пермский край, затем, мае – Магаданскую и Иркутскую области, Хабаровский край, Республики Марий Эл, Коми и Хакасию, Чувашскую Республику и т.д.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.